НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет при прокуратуре Севастополя рассмотрел вопросы соблюдения прав предпринимателей

15:0909.08.2014г.

В прокуратуре города Севастополя под председательством исполняющего обязанности прокурора города Владимира Агапова состоялось первое заседание Общественного совета при прокуратуре по защите малого и среднего бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Встреча прошла с участием представителей государственных органов исполнительной власти, депутатов Законодательного Собрания, глав общественных объединений, советов и региональных отделений общероссийских общественных организаций по вопросам различных направлений бизнеса, а также предпринимателей города.

В ходе заседания рассмотрены основные вопросы соблюдения прав предпринимателей в городе Севастополе в переходный период. Члены Общественного совета в своих докладах акцентировали внимание на проблемах деятельности городских перевозчиков, постановки на учет автотранспорта, приобретенного ранее на основании договоров лизинга, введения патентной системы налогообложения. 

По результатам обсуждения определены совместные мероприятия по защите прав и законных интересов представителей бизнеса. 

Особое внимание прокуратурой будет уделено законности нормативных правовых актов органов государственной власти и местного самоуправления, а также правомерности наделения подведомственных учреждений и организаций контрольно-разрешительными полномочиями. 

Усилия Общественного совета при прокуратуре города будут направлены на предупреждение таких нарушений, как возложение на хозяйствующие субъекты не предусмотренных законном обязанностей, неправомерное установление сборов и платежей, а также понуждение предпринимателей к заключению договоров и оказанию спонсорской помощи. 

Запланированные в ходе встречи мероприятия будут способствовать устранению административных барьеров в предпринимательской деятельности и защите представителей малого и среднего бизнеса от незаконных требований.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама