НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественный совет выступил против продажи 1,5 гектаров в Парке Победы

23:3817.10.2013г.

Сегодня на заседании комитета Общественного совета при СГГА рассматривался проект решения Севастопольского городского совета о продаже земельного участка ЧП «Форвард» под строительство реабилитационно-оздоровительного комплекса.

Представитель «Форварда» пытался убедить членов ОС в том, что предприятие планирует построить именно реабилитационо-оздоровительный комплекс, а право пользования участком предприятие приобрело на законных основаниях. Информация же о том, что на участке будут возведены многоэтажные дома появилась по ошибке компании «Гранд-Инвест», которая оказывает ЧП «Форвард» рекламные услуги и помогает найти инвесторов.

Тем не менее, председатель Общественного совета Елена Херсонская высказала опасения, что ЧП «Форвард» путём покупки земельного участка хочет изменить целевое назначение земли, внести изменения в первоначальный проект и в дальнейшем построить не реабилитационо-оздоровительный комплекс, а многоквартирные дома.

В итоге общественники приняли решение более подробно изучить все документы по этому вопросу, обратиться в горсовете с предложением о создании трёхсторонней рабочей группы, в которую войдут члены Общественного совета, депутаты профильных комиссий городского совета и представители ЧП «Форвард». Также общественники обратятся с ходатайством к депутатскому корпусу отложить вынесение на сессию горсовета вопроса о продаже земельного участка.

Напомним, в январе 2012 года общественность Севастополя провела ряд протестных акций против застройки территории Парка Победы многоэтажными домами вместо запланированного реабилитационно-оздоровительного комплекса. Поводом послужила размещённая на сайте компании «Гранд-Инвест» информация о продаже квартир и апартаментов в строящемся жилом комплексе. Под давление общественников стройка была остановлена.

Алексей Кузнецов
Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама