НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественно-экспертный совет при губернаторе Севастополя предложил комплекс первоочередных мероприятий по реформированию ЖКХ

22:0122.07.2014г.

В Севастополе возможно в ближайшее время реализовать комплекс мероприятий, которые поддерживают жители Севастополя. Предложения направлены в адрес исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло. Об этом сегодня заявил член Общественного экспертного совета при губернаторе Севастополя Алексей Яковлев на совместном заседании с правительством города.

"Первое, что мы начали - это разрабатывать положение о Территориально-общественном совете. В этой связи назрела необходимость координации действий между органами власти и общественностью. Мы также разрабатываем положение о конкурсе на самый лучший двор Севастополя. Победителей - 10 лучших дворов - ждут призы, 10 современных детских площадок. Мы также предлагаем провести круглый стол по восстановлению дорожного покрытия придомовых территорий", - сказал Яковлев.

Он также сообщил, что общественники готовы подключиться к экспертизе гаражно-парковочных комплексов микрорайонов, способствовать строительству троллейбусной линии до микрорайона Маяк. "Разрабатываем программу модернизации уличного, дворового освещения с внедрением светодиодных светильников нового поколения", - отметил Яковлев.

"Вопрос оптимизации водоснабжения Севастополя, который мы подняли 19 июля, поддержал губернатор Севастополя. Первоочередные меры предполагают запуск в интересах всего города пяти артезианских скважин суммарной мощностью 3 тысячи кубометров в сутки", - сказал эксперт. При этом он отметил, что предложения базируются на проверенных данных специалистов. Он также сказал, что предложения общественников не противоречат планам исполнительной власти Севастополя. 

В Севастополе 18 июля презентовали Общественно-экспертный совет (ОЭС) при губернаторе, который призван объединить цели и задачи общества, бизнеса и власти. Такие советы действуют в 30 регионах России.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама