НОВОСТИ

2 июня 2017

Общественность Севастополя одобрила проведение в Севастополе трех новых фестивалей

12:5729.03.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщил директор Агентства экономического развития Севастополя Дмитрий Ковальчук.

«Комитет по инновациям, инвестициям и устойчивому развитию Общественного совета при СГГА одобрил для проведения в Севастополе трех новых фестивалей», - отметил Ковальчук.

Он добавил:

«Три фестиваля рекомендованы. Это «Мидийный экспресс» - гастрономический фестиваль, который проходит в сентябре. Фестиваль молодого вина планируется на ноябрь. Фестивалю «Белые ночи» (в рамках фестиваля «Война и мир») нужна административная поддержка, чтобы музеи ночью работали».      

«Лично мне очень нравится фестиваль «СевМарина» - это фестиваль водных видов спорта. Однако не очень понравился выбор сроков - это лето. Я бы советовал в сентябре. Фестиваль горноспасательных команд тоже очень понравился. Но как его показать зрителям?», - сказал Дмитрий Ковальчук. 

По словам директора, три одобренных общественностью фестиваля лягут в основу программы фестивального туризма, которую власти планируют принять на 2013-2017 годы.

Петр Ершов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама