НОВОСТИ

2 июня 2017

Объявленный на 14 марта первый в текущем году земельный аукцион переносится

14:2626.02.2008г.

Заявленный на 14 марта первый в текущем году аукцион по продаже прав аренды на земельные участки состоится позже. Об этом сегодня сообщила «Новому Севастополю» заместитель председателя городской государственной администрации Ольга Ковитиди.

По ее словам,  такое решение было принято в связи с только что принятым постановлением Кабинета Министров Украины по организации и проведению земельных аукционов. Новые правила, в частности, обязывают организаторов за месяц до проведения торгов   информировать потенциальных покупателей не только в местных СМИ, но и непременно на сайте Государственного комитета по земельным ресурсам Украины. Поскольку городская госадминистрация прежде не знала об этом, теперь уже обязательном требовании, то мы сейчас исправим ситуацию, разместим информацию на сайте и через месяц проведем аукцион, сказала Ковитиди.

На рабочем совещании в городской госадминистрации, посвященном земельным аукционам, отмечалось также, что правительство постановило разграничить торги  по земле государственной  собственности и  по земле коммунальной собственности. Поскольку в Севастополе до сих пор нет официального, утвержденного Верховной Радой Украины,  раздела этих земель, то вся она считается государственной, сказал на совещании начальник управления земельных ресурсов Севастополя Игорь Сизов. Из этого следует, что ответственность за организацию и проведение аукционов возлагается на городскую государственную администрацию.
 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама