НОВОСТИ

2 июня 2017

Оценку проекту строительства угольного терминала должны дать специалисты – Виктор Пологов

18:0502.02.2009г.

На брифинге в СГГА журналисты спросили начальника управления охраны здоровья, как он оценивает проект строительства угольного терминала «Авлиты»? На что Виктор Пологов дал пространный ответ, из которого следует, что собственного мнения по этому вопросу он пока не имеет, потому что «нет объективных данных».

Начальник «горздрава» сослался на то, что этим вопросом обязаны заниматься специалисты, в частности, горСЭС, управление охраны окружающей среды. Виктор Пологов также считает, что данный вопрос сродни тому, если бы спросили, как он относится к бензину. Тогда бы он ответил, что пить бензин нельзя, что использование бензина загрязняет природу. В то же время автомашина «скорой помощи», заправленная бензином, спасет кому-то жизнь.

По его словам, не подтверждаются данные о том, что живущие возле «Авлиты» люди чаще болеют легочными заболеваниями. «Но это сейчас такая статистика, что будет через 10 лет – неизвестно», подчеркнул Пологов.

Он также считает, что когда проводится общественный опрос, то надо спросить не только домохозяек, но и тех безработных, кто в перспективе мог бы работать на терминале. Надо также посмотреть, какую прибыль принесет бюджету города этот проект и сколько денег попадет на медицину. Параллельно надо поехать и посмотреть, где уже такая перевалка работает, и оценить, насколько серьезные будут последствия, сказал В. Пологов.   

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама