НОВОСТИ

2 июня 2017

Очереди в территориальные органы госрегистрации права и кадастра в РК и Севастополе разделят по категориям

15:4726.11.2014г.

Управление Росреестра по Крымскому федеральному округу будет рекомендовать территориальным органам госрегистрации права и кадастра дифференцировать порядок работы этих органов. Об этом журналистам сегодня заявила исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Крымскому федеральному округу Олеся Калинкина.

"Вопрос преодоления очередей граждан в территориальные органы актуален. Наше управление будет рекомендовать рассредоточить очереди по категориям: отдельные окна выделить для нотариусов, отдельные - для предпринимателей", - сказал Калинкина.  

При этом она отметила, что такое станет возможным "после открытия многофункциональных центров в Севастополе, а в Крыму - территориальных органов госкомитета по госрегистрации и кадастру РК".

Ранее сегодня Калинкина сообщила, что в Республике Крым открыты 11 территориальных отделов госкомитета по госресгистрации права и кадастру РК. К концу 2014 года планируется открытие еще 10. В Севастополе по районам будут созданы так называемые многофункциональные центры. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама