НОВОСТИ

2 июня 2017

Очереди в территориальные органы госрегистрации права и кадастра в РК и Севастополе создают предприимчивые люди с улицы - управление Росреестра по КФО

15:4526.11.2014г.

Специалисты уполномоченных территориальных органов госрегистрации права и кадастра не имеют отношения к очередям в эти органы. Об этом журналистам сегодня заявила исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Крымскому федеральному округу Олеся Калинкина.

"Мы проанализировали ситуацию. Ажиотаж был создан искусственно предприимчивыми гражданами, риэлторами, которые быстро сориентировались, начали вести какие-то свои списки", - сказал Калинкина.

Она призвала жителей РК и Севастополя не поддаваться на провокации. "В офисах приема и выдачи документов Севастополя и РК имеются автоматические средства взаимодействия с заявителем - электронная очередь, что позволяет спокойно подать документы. Все списки, которые ведут сторонние лица, они не регламентированы. Эти люди не являются сотрудниками уполномоченных органов", - пояснила Калинкина и предложила гражданам обращаться в правоохранительные органы, если кто-то в очереди требует деньги - 1-2 тысячи рублей - для положительного решения вопроса. 

В сентябре в Севастополе создано управление Росреестра по Крымскому федеральному округу. Оно осуществляет контроль, координацию и методическую помощь уполномоченным органам. В июне правительством РФ было принято решение о передаче части функций Росреестра на территории КФО уполномоченным органам исполнительной власти двух субъектов Федерации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама