НОВОСТИ

2 июня 2017

Очередное заседание градостроительного совета Севастополя, возможно, состоится в штабе ЧФ РФ

11:1922.12.2011г.

Владимир ЯцубаС такой инициативой выступил на вчерашнем заседании градостроительного совета председатель СГГА Владимир Яцуба, передает корреспондент «Нового Севастополя». По словам мэра, необходимо совместно с командованием флота обсудить план детального проектирования застройки Казачьей бухты.

Выступивший на совете с докладом главный архитектор института «Гражданпроект» Валерий Мухин представил уже третий доработанный вариант проекта застройки данного микрорайона, однако и этот документ подвергся критике.

Мы проектируем объекты социального назначения на территории, находящейся в аренде ЧФ РФ и нужно согласие командования флота, аргументировали свою критику члены градостроительного совета. И хотя Мухин сказал, что необходимые согласования произведены, его слова не произвели должного впечатления.

Принято решение направить новому командующему ЧФ РФ проект детального планирования застройки Казачьей бухты, чтобы затем совместно обсудить план действий. Члены градостроительного совета выразили обеспокоенность, что на территории Казачьей бухты возводятся жилые дома, но не развивается социальная инфраструктура.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама