НОВОСТИ

2 июня 2017

Очистные сооружения в Балаклаве начнут строить в конце этого или в начале 2014 года

14:1306.02.2013г.

Об этом в прямом эфире Севастопольской РГТРК заявил заместитель председателя СГГА Олег Кизименко.

«Очистные сооружения в нашем регионе оставляют желать лучшего. В некоторых местах их вообще нет. За последние 1,5-2 года крымскому полуострову в этом вопросе уделено большое внимание (за что спасибо Владимиру Григорьевичу Яцубе, КМУ). За 2011 год были введены в эксплуатацию очистные сооружения поселков Фронтовое, Верхнесадовое. В данный момент ведется строительство очистных (в стадии пуско-наладки) в поселках Ласпи, Андреева, ВИР», - сказал Кизименко.

Он добавил: «Что касается Южных очистных сооружений, то их нужно реконструировать, приводить в порядок. Главным распорядителем финансов на данный вид работ является КМУ. В этом году планируем приступить и завершить проектные работы. В конце этого года или в следующем году планируем приступить к строительству данных очистных сооружений».

По информации Кизименко, КОС «Южные» находятся в средне-удовлетворительном состоянии, однако, по мнению чиновника, «их нужно выводить из этого состояния».

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», 14 мая 2012 года своим постановлением Кабинет министров Украины выделил 5 миллионов гривен на создание проектно-сметной документации строительства КОС «Южные». Также выделено 4,5 миллиона гривен на проектно-сметную документацию очистных сооружений в Балаклаве. 

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама