НОВОСТИ

2 июня 2017

Одно «золото», три «серебра» и две «бронзы» привезли севастопольские дзюдоисты

20:4717.05.2010г.

В Одессе прошел VII международный юношеский турнир по дзюдо, на котором были представлены юные дзюдоисты из Украины, России, Азербайджана и Молдовы.  На них успешно выступили воспитанники севастопольского тренера центра физического здоровья населения (ЦФЗН) «Атлантика» Артура Вартаняна.

Успешнее других выступил Александр Захарков. Он в весовой категории до 30 кг завоевал золотую медаль. А кроме того именно ему, как золотому медалисту,  впервые за 7 лет проведения турнира вручили Кубок победителя, с котором он и приехал в Севастополь.

Серебряные медали у Александров Ходина и Шалимова и Игоря Данилова в весовых категориях 32 и 34 кг. Бронза у Александра Хлама. Еще одна бронзовая медаль у воспитанника тренера Виктора Глебова Алексея Шевко.

Как отметил тренер юных дзюдоистов Артур Вартанян, у Александра Захаркова, несмотря на его восьмилетний возраст это уже четвертая золотая медаль в республиканских и международных турнирах. Кроме того, в его активе еще и четыре бронзовые награды. Согласитесь, совсем неплохо для второклассника.

Владимир Михайлов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама