НОВОСТИ

2 июня 2017

Одно утешение – в Севастополе самые низкие в Украине темпы роста долгов по заработной плате

17:2006.08.2009г.

По состоянию на 6 августа, 16 севастопольских предприятий задолжали своим работникам 5 млн. 169 тыс. грн. – об этом шла речь сегодня на заседании в СГГА рабочей группы по вопросам выплат зарплаты, налоговых платежей и платежей в Пенсионный фонд Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя».

Как отметила зам. председателя СГГА Ирина Цокур, за истекший месяц задолженность по зарплате в Севастополе возросла (на 1 июля она составляла 4,7 млн. грн.). Несмотря на заверения руководителей большинства предприятий-должников исправить ситуацию, графики погашения задолженности выполняют единицы.  

Цокур потребовала от представителей районных государственных администраций и контролирующих органов не ограничиваться констатацией, а повышать действенность проверок, использовать все предусмотренные законом рычаги экономического и юридического воздействия на руководителей этих предприятий и учреждений. В частности, она сообщила, что Кабинет Министров Украины потребовал до 10 августа передать с регионов список на увольнение руководителей предприятий госсобственности, которые не могут своевременно заплатить зарплату. Такие руководители имеются и у нас, готовьте список, распорядилась зампред.

Осторожный позитивный сигнал получен от руководства Морзавода. Было заявлено, что на сегодняшний день выплачено 50% долгов по зарплате за май. Кроме того, на завод поступили заказы, а это значит, что расчеты по долгам будут продолжены.

Макс Лозовой
Фотограф: Фото Василия Батанова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама