НОВОСТИ

2 июня 2017

Одну высотку на Хрустальном перестали строить, вторую – начали

14:5520.05.2013г.

Сегодня на брифинге для представителей СМИ глава города Владимир Яцуба проинформировал журналистов о строительстве на мысе Хрустальном. По его информации, благодаря прокуратуре стройка 16-этажного дома прекратилась. Однако у застройщика есть разрешение не только на этот объект.

«С помощью прокуратуры мы остановили стройку. Они, правда, начали в другом месте строить. И у них, оказывается, есть разрешение Киевского ГАСКа и на строительство второго дома. И решение суда, на который ходил главный архитектор, я еще фамилии не знаю этого судьи, который принял решение в пользу застройщика, я вам обязательно передам фамилию этого судьи и фотографию. Не знаю, женщина это или мужчина», - сообщил он.

Глава города добавил, что будет подавать кассационную жалобу. 

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», в марте Владимир Яцуба распорядился не подключать строящуюся у мыса Хрустальный многоэтажку к городским коммуникациям. 

«Кто подключит этот дом к коммунальным сетям, работать в моей команде не будет», - сказал Владимир Яцуба. Он также добавил, что разрешение на строительство деревянных домов на земле бывшего магазина мы не давали, «кто давал – пусть разбирается».

22 апреля на брифинге глава города предложил журналистам вместе обратиться в прокуратуру по данному факту. И собирался идти на суд вместе с главным архитектором города.

«24 числа суд. Вызывают на суд главного архитектора. И я с ним пойду, я его не оставлю, потому что он внес предложение отменить то решение, которое кто-то там выдавал. Никто так сдаваться не будет! Все, что можно было, я сделал», - заверил он.

Напомним, до сих пор не утихают страсти относительно застройки мыса Хрустальный. Градоначальник Владимир Яцуба неоднократно заявлял, что все решения о выделении земли в районе Хрустального принимались до его назначения на должность председателя СГГА, и сегодня вряд ли возможно отменить госакты на земельные участки в этом районе. И в то же время предложил журналистам помочь в расследовании выделения земли на мысе Хрустальном.

Лиза Николайчук
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама