НОВОСТИ

2 июня 2017

Оказывается, «БМВ» от «Новуса» позавчера не угоняли, но ГАИ «стояло на ушах»

16:1525.03.2010г.

Как сообщал «Новый Севастополь» со ссылкой на пресс-центр ОГАИ УМВД, 23  марта в 14.15 от магазина «Новус» на Проспекте Октябрьской революции был угнан автомобиль «БМВ 318 I» (2006 года). Но, как оказалось, угона …не было.

Как рассказал начальник пресс-центра ОГАИ подполковник милиции Виктор Белоконный в эфире телеканала «Бриз», после сообщения о якобы угоне, Госавтоинспекцией  были проведены соответствующие мероприятия, «чтобы как можно быстрее, по «горячим следам» задержать транспортное средство. Оперативным путем было установлено, что телефонное заявление дал тот, кто распоряжался автомобилем по доверенности, а сам владелец авто, дававший доверенность, отменил эту доверенность, сказал Виктор Анатольевич. У владельца автомобиля, «когда наряд к нему подъехал, были все документы на это автотранспортное средство. То есть, что-то не поделили, а в результате все ГАИ было «на ушах», работало по перекрытию города и поимке», добавил В.Белоконный.

Также по информации руководителя пресс-центра, с начала года в нашем городе все-таки имели место случаи угонов. «И есть два серьезных угона: два джипа в этом году было угнано. «По горячим следам» задержать похитителя не удалось, сейчас идет следствие», сказал он. Но, как добавил подполковник милиции, «есть предположение, что это сфабрикованные угоны. Потому что, когда начали разбираться, выяснилось, что авто «кредитные». Наверное, таким вот путем хотят уйти от уплаты кредитов», отметил В.Белоконный.

Как добавил Виктор Анатольевич, «есть и так называемые мелкие угоны, когда угоняются «подержанные» автомобили, в том числе «Жигули» и даже «Запорожцы». Вплоть до того, что угоняют, чтобы доехать до дома». 

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама