НОВОСТИ

2 июня 2017

Около 250 тыс туристов посетили Севастополь во время майских праздников – правительство города

13:4512.05.2016г.

Около 250 тысяч туристов посетили Севастополь во время майских праздников с 1 по 9 мая. Об этом журналистам сегодня заявил и.о. директора департамента приоритетных проектов правительства Севастополя Сергей Смирнов.

«Мы сейчас подводим итоги посещаемости Севастополя туристами во время майских праздников, запрашиваем данные из мест размещения. Ориентировочно, наш город в это время посетили около 250 тысяч человек», – сказал Смирнов.

По его словам, в текущем году из средств бюджета запланированы мероприятия, связанные с мониторингом посещаемости города в знаковые дни и праздники. «Нам нужно понимать, насколько востребована и загружена туристическая инфраструктура в межсезонье», – пояснил Смирнов.

Он уточнил, что в наиболее посещаемых памятных местах города в ближайшей перспективе будут стоять автоматические датчики подсчета. «Планируем в ближайшее время утвердить схему размещения таких датчиков. Ведем переговоры, чтобы получать от операторов мобильной связи данные роуминга относительно количества въехавших в Севастополь гостей», – рассказал Смирнов.

На заседании правительства Севастополя сегодня принято постановление о создании государственного автономного учреждения «Центр развития туризма», которое будет заниматься поддержкой и регулированием туристической деятельности, продвижением туристических продуктов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама