НОВОСТИ

2 июня 2017

Около 600 севастопольских лифтов непригодны к эксплуатации – Севтехнадзор

17:4124.05.2016г.

Около 600 севастопольских лифтов непригодны к эксплуатации. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил начальник отдела Севтехнадзора Кирилл Близнецов.

«В Севастополе насчитывается около 1 600 лифтов, значительная часть которых прослужила 25 лет и более. Такие лифты были подвергнуты глубокому экспертному обследованию и 600 из них признаны непригодными для эксплуатации. Подчеркну, их эксплуатация запрещается», – сказал Близнецов.

При этом он отметил, что часть таких лифтов вообще нельзя эксплуатировать, другие нужно ремонтировать. «В этой связи Севтехнадзором инициирована проверка лифтов 90 управляющих компаний. Две компании мы уже проверили и были вынуждены остановить в одной 28, а в другой 11 лифтов. Это сделано ради безопасности жителей», – уточнил Близнецов.

10 февраля начальник управления содержания и эксплуатации жилищного фонда департамента городского хозяйства Евгений Бортников сообщил о том, что в Севастополе в течение 2015 года и начала текущего года заменены 113 аварийных лифтов, которые запущены в работу.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама