НОВОСТИ

2 июня 2017

Около 60 пациентов в месяц получают хирургическую помощь в региональном сосудистом центре Севастополя – руководитель горздрава

15:3309.02.2017г.

Региональный сосудистый центр Севастополя обеспечивает хирургическое лечение около 60 пациентов в месяц, что вполне достаточно для города. Об этом заявила журналистам и.о. директора департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.

«120 коек у нас на сегодняшний день работает в структуре этого центра. В среднем за месяц пролечивается около 60 пациентов. На сегодняшний день, с учетом квалификации наших специалистов, для города этого достаточно», – сказала Емельяненко. 

При этом она отметила, что в центре пока не делают операций на открытом сердце. Хирурги выполняют «в первую очередь операции, связанные с нарушением мозгового кровообращения и заболеваниями сердечно-сосудистой системы в части проведения стентирования и шунтирования».

В случаях, когда пациентам необходимы высокотехнологичные виды помощи, они направляются в профильные медицинские центры России. «В прошлом году более 2,5 тыс операций было сделано в различных медицинских центрах РФ. Треть из них занимают операции, связанные с заболеванием сердечно-сосудистой системы», – уточнила Емельяненко. 

Четырехэтажный корпус ныне сосудистого центра был построен в Первой горбольнице в 2012 году. В нем планировали сначала открыть хирургическое отделение, а затем – лор-отделение. Официально региональный сосудистый центр пока не введен в эксплуатацию, но операции в нем проводятся с 2016 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама