НОВОСТИ

2 июня 2017

Около двух тыс севастопольцев оставались без электроэнергии из-за аварии

13:5306.03.2017г.

Более двух тысяч севастопольцев были отключены от электроэнергии в результате крупной аварии. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявил и.о. начальника управления обеспечения мероприятий гражданской защиты населения Евгений Поляков.

«За отчетный период (27 февраля – 5 марта) в Севастополе произошли 9 аварий на коммунально-энергетических сетях. В частности, в сфере предприятия «Севастопольэнерго» – 4 аварии, водоканала – 8», – сказал Поляков.

При этом он отметил, что реагирование на аварии в энергетической сфере было своевременным – от 50 минут до 12 часов. «Были отключены от электроэнергии 2 тысячи жителей нашего города», – уточнил Поляков. 

По его словам, аварии на городских водоводах были устранены за время от 2 часов до 6,5 часов.

В Единую дежурную диспетчерскую службу в течение прошедшей недели поступили 1 594 обращения. Севастопольцы, в основном, жаловались на проблемы уборки территории и вывоза мусора.

Ранее, 1 марта утром, центр Севастополя из-за аварии остался без электроснабжения. В частности, были обесточены дома на улицах Луначарского, Суворова, Советской, Ленина, Нахимова, Щербака, Большой Морской, Одесской, Очаковцев и др.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама