НОВОСТИ

2 июня 2017

Окурок сиагреты чуть не сжег пятиэтажку

10:4025.11.2009г.

24-го ноября на пульт связи МЧС Севастополя 101 поступило сообщение о том, что в Нахимовском районе по проспекту Победы, 39 в квартире пятиэтажного дома произошел пожар, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в Севастополе.

Через несколько минут на месте уже работала служба спасения. Из окон и дверей квартиры, расположенной на четвертом этаже, валил густой дым. Жильцы дома предупредили спасателей, что там могут находиться люди. Немедленно бойцы МЧС взломали запертую дверь и проникли в квартиру. К этому моменту площадь пожара уже достигла 20 кв. м. В горящей комнате на полу, возле дивана, без сознания, лежала 29-летняя девушка. Спасатели вынесли ее на улицу и до прибытия врачей оказали ей первую помощь. В то же время из-за сильного задымления весь подъезд превратился для жителей в смертельную ловушку. Из квартир на 5-ом этаже не могли выбраться оставшиеся жильцы – на помощь пришли эмчеэсовцы: в считанные секунды они вывели молодую женщину с двухлетним ребенком и их соседку – пожилую бабушку 1931 года рождения. Им помощь «скорой» не потребовалась, а вот девушку из горящей квартиры доставили в 1-ю Городскую больницу им. Н.И.Пирогова с сильным отравлением угарным газом.

После ликвидации пожара специалисты осмотрели место происшествия и предположили, что наиболее вероятной причиной возгорания мог стать окурок непогашенной сигареты, с которой пострадавшая лежала на диване (больше всего огнем был поврежден именно диван). Кроме того, по всем признакам, девушка, 1980 года рождения, находилась в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили и жильцы соседних квартир, по их словам, потерпевшая – уже длительное время как безработная – периодически употребляет спиртные напитки, а последние несколько дней трезвой ее никто не видел.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама