НОВОСТИ

2 июня 2017

Олег Кизименко пообещал не экспериментировать с природой и экологией

14:5406.02.2013г.

Заместитель председателя СГГА Олег Кизименко в прямом эфире СРГТРК, отвечая на предложение телезрительницы пустить Черную речку в трубу, чтобы вода без потерь поступала в Чернореченское водохранилище, заявил, что на подобные эксперименты с природой и экологией власть Севастополя никогда не пойдет.

Кизименко убежден в том, что решать проблему водообеспечения Севастополя точечными проектами нельзя, потому что это связано с безопасностью людей. По его мнению, должна работать целая система, включающая в себя фильтровальную станцию, водонапорные башни.

«Есть много предложений, в частности, по речке Черной - взять ее в железобетонное кольцо. Однако против природы свое «я» не скажешь. И если взять речку Черную в какое-то кольцо, никто не сможет спрогнозировать последствия такого решения», - сказал Кизименко.

При этом он напомнил, что не вся вода поступает в Севастополь из Чернореченского водохранилища. Есть скважины, дополнительная система водоснабжения, однако вся вода очищается и гарантированно приходит в квартиры севастопольцев с соблюдением всех требований. 

«Ситуацию власть держит под контролем. Такого не будет, чтобы город остался без воды», - заверил телезрителей Кизименко.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на случай снижения уровня воды в Чернореченском водохранилище местные коммунальщики готовят резервный водовод длиной 72 км, который может подавать воду из Межгорного водохранилища. При этом днепровская вода, прежде чем поступить в дома севастопольцев, прошла бы двойную очистку, уверяют специалисты «Севгорводоканала».

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама