НОВОСТИ

2 июня 2017

Олег Царев предлагает депутатам Верховной Рады от оппозиционных партий выйти из парламента

21:2914.05.2014г.

Депутат Верховной Рады Украины и лидер общественного движения "Юго-Восток" Олег Царев предлагает депутатам от оппозиционных партий обсудить возможность выхода из парламента. 

Об этом сообщает Координационный Совет юго-востока Украины.

По  мнению Царева, Верховная Рада Украины перестала быть главным государственным органом власти страны, а согласованный выход из парламента депутатов от оппозиционных партий лишит путчистов кворума и оснований для того, чтобы штамповать антиконституционные решения. Также это создаст условия для роспуска Верховной Рады и проведения новых выборов. 

"В настоящий момент временная украинская власть ставит депутатов Верховной Рады в положение, когда депутатский статус и депутатская неприкосновенность являются "платой" за лояльность антинародному режиму. В Раде уже лишили права голоса депутата Петра Симоненко за то, что он открыто заявил о жертвах в Мариуполе, и о том, что украинская власть и подконтрольные ей СМИ сознательно занижают и перевирают данные о жертвах среди населения на юго-востоке страны. Сегодня же Рада намерена принять решение о лишении меня депутатской неприкосновенности по причине моей политической и гражданской позиции. Верховная Рада Украины в настоящее время перестала быть главным государственным органом власти страны, она превратилась в придаток, который обеспечивает легитимность решений, принимаемых теми, кто захватил власть. Предлагаю депутатам от оппозиционных партий осудить возможность согласованного и массового выхода из Верховной Рады. Это лишит путчистов кворума и оснований для того, чтобы штамповать антиконституционные решения", - заявил Олег Царев.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама