НОВОСТИ

2 июня 2017

Олег Зарубинский: Государство предлагает механизм возрождения украинского села через выгодный кредит

10:2112.09.2012г.

Народный депутат Украины Олег Зарубинский, встречаясь вчера с работниками Инкерманского завода марочных вин, рассказал о шагах, предпринимаемых государством для возрождения украинского села.  

"Украина вошла в пятерку самых крупных экспортеров сельскохозяйственной продукции. Мы постепенно занимаем ту нишу, которую занимали наши предки. Мы можем сегодня не только Европу кормить, но и весь мир. Украина в 2011 году экспортировала сельхозпродукцию в 141 страну мира. Это то, что Украина может дать сто очков вперед любой стране мира. Потому что у нас лучшие продукты, натуральные продукты", - изложил факты Зарубинский.

При этом он отметил, что и на Инкерманском заводе марочных вин произошли позитивные изменения: "За два года ваш завод в полтора раза увеличил выпуск продукции". 

Однако, по мнению Зарубинского, для увеличения выпуска качественной сельскохозяйственной продукции нужно создать сельским жителям и тем, кто хотел бы жить в селе, необходмые условия.

"Как сделать так, чтобы в селе остались люди, которые могли развивать сельскохозяйственное производство? Принято решение, что молодым семьям, которые будут строить жилье в сельской местности, будет предоставляться государственный кредит в размере 200 тысяч гривен. Эти 200 тысяч гривен человеку сразу выдаются при строительстве жилья, а возвращать их можно на протяжении 15-ти лет. Причем, молодая семья должна возвращать годовые не 16 процентов, а 3 процента. 13 процентов берет на себя государство. Таким образом, молодая семья, которая решила приехать сельскую местность, сможет построить себе жилье, остаться здесь", - сообщил народный депутат.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама