НОВОСТИ

2 июня 2017

Операторы МТС и Киевстар заявили о непричастности к скандальным рассылкам

10:3821.01.2014г.

Операторы МТС и Киевстар выступили с заявлениями о том, что не имеют отношения к массовым рассылкам, имеющим скандальный характер.

Напомним, что сегодня в «МТС Украина» начали поступать жалобы от наших абонентов в центре Киева, которые получили SMS с номера 111, содержащие один и тот же текст: «Уважаемый абонент, вы зарегистрированы как участник массовых беспорядков». 

Мы заявляем о своей непричастности к данной рассылке. Она была проведена с помощью оборудования, которое не принадлежит МТС. Оператор ищет возможные пути предотвращения подобных рассылок в будущем, заявляет оператор МТС.

В компании Киевстар также заявляют, что это уже не первый случай, когда злоумышленники используют незаконное оборудование для осуществления подобных рассылок.

В соответствии с действующим законодательством мы строго соблюдаем условия конфиденциальности информации об абонентах, их номерах телефонов и местонахождении. Мы знаем о существовании оборудования (так называемые «пиратские базовые станции»), которое позволяет рассылать SMS и выполнять звонки на мобильные телефоны, абонентам любых операторов, находящихся в определенном районе. Но как оператор мы не имеем технической возможности увидеть деятельность такой станции, в заявлении оператора Киевстар. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама