НОВОСТИ

2 июня 2017

Оплата ремонта кровель севастопольских домов будет производиться после приема качества работ домовыми комитетами

14:0705.07.2011г.

Об этом на еженедельном брифинге заявил председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба.

- К зиме нужно подготовиться, чтобы ни одна крыша в Севастополе не текла. Сегодня мой заместитель и начальник управления ХКХ готовят предложения. Я также буду вносить предложения. Мы хотим обратиться к общественности, чтобы люди помогли контролировать использование поступающих на подготовку к зиме денег. Мы сейчас отработаем систему, которая будет определять примерно следующее: если ремонтируется кровля здания, то без подписи руководителя домового комитета о приеме работ ни одна платежка оплачена не будет, - заявил журналистам Владимир Яцуба.

Как уже сообщал «НС», со ссылкой на председателя СГГА, на днях в город из госбюджета переведено 8,5 миллиона гривен. По словам Владимира Яцубы, по общему решению руководства СГГА и СГС, указанные средства будут направлены на коммунальные нужды города в контексте подготовки к зиме, в частности на ремонт кровель.

Ранее, в марте, выступая на «Народном канале», начальник главного управления ЖКХ СГГА Александр Панасюк сообщил, что «ремонт дырявых крыш севастопольских домов будет начат только после установления «сухой» погоды».

- При дождливой погоде крыши ремонтировать нельзя. Мы надеемся на стабилизацию погоды к маю. И только тогда можно будет начинать работать с крышами. Мы вовремя приняли бюджет, программу СЭР. Деньги выделены. Это - первый летний сезон, когда ремонт крыш будет начат вовремя – в весенне-летний сезон, а не в конце года, когда поступают деньги, - сказал в телеэфире Александр Панасюк.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама