НОВОСТИ

2 июня 2017

Оппоненты постараются дискредитировать Белика за меморандум с Новинским

09:2031.05.2013г.

Об этом в интервью «Новому Севастополю» заявил директор аналитического Центра НОМОС Сергей Кулик, комментируя подписанный вчера между кандидатом в народные депутаты по 224-му избирательному округу Вадимом Новинским и депутатом горсовета Севастополя Дмитрием Беликом меморандум о взаимопонимании. 

«Политика - это искусство компромисса. Имея опыт проигрыша на предыдущих выборах, Дмитрий Белик, очевидно, решил не кидаться в предвыборную борьбу. Совершенно ясно, что между Новинским и Беликом состоялся разговор, в результате которого был достигнут компромисс», - сказал Кулик.

Он добавил: «Белик не идет на выборы, а взамен Новинский берет на себя обязательство поддерживать ту программу, которую предложил Белик. Думаю, что это обстоятельство является неким демпфером, который гасит возможные негативные последствия для Белика». 

«Хотя исключить полностью негатива и критики ему не удастся. Думаю, что оппоненты используют этот факт для дальнейшей дискредитации Белика как политика», - считает Кулик.

Напомним, что вчера Вадим Новинский и Дмитрий Белик подписали меморандум. Из документа следует, что Белик поддерживает кандидатуру Вадима Новинского и сделает все возможное для избрания его народным депутатом Украины от Севастополя на промежуточных выборах 7 июля 2013 года.

Как депутат горсовета Севастополя Белик также обязался после избрания Новинского народным депутатом всячески содействовать его деятельности и реализации законодательных инициатив, направленных на благо Севастополя.

Новинский также взял на себя обязательства поддержать на законодательном уровне некоторые проекты Белика.

Аналитики называли Дмитрия Белика одним из главных претендентов на довыборах в 224-м мажоритарном избирательном округе.

Напомним, выборы в одномандатном округе №224 в Севастополе состоятся 7 июля. На выборах в октябре 2012 победу на этом округе одержал представитель Партии регионов Павел Лебедев, который впоследствии стал министром обороны Украины и, соответственно, был лишен депутатских полномочий.

Как известно, Центризбирком зарегистрировал 12 кандидатов в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний «Смарт-холдинг» (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко, член партии УДАР Дмитрий Белоцерковец и др.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама