НОВОСТИ

2 июня 2017

Оппозиционные депутаты предприняли попытку сменить Валерия Саратова в кресле ведущего заседание сессии

12:0417.03.2009г.

Пленарное заседание городского совета сегодня началось весьма бурно: после утверждения повестки дня оппозиционные депутаты от двух фракций потребовали обсудить вопрос о замене председательствующего, передает корреспондент «Нового Севастополя». В частности, выступивший лидер местных прогрессивных социалистов Евгений Дубовик упрекнул Валерия Саратова в авторитаризме. По его словам, «демократия по-саратовски» отрицательно сказывается на работе городского совета.

Дубовик и другие выступающие обвинили председателя в своеобразном трактовании норм регламента: одни вопросы председатель включает в повестку, что называется, с голоса, без обсуждения в постоянных комиссиях, в других случаях отказывает депутатам в их праве внести вопрос повестку дня сессии.

Как и следовало ожидать, абсолютное большинство депутатов, представляющих партию регионов, не поддержали оппозицию. Валерий Саратов сказал, что вообще не понимает, о чем идет речь, поскольку все решения принимаются большинством голосов.

В итоге за смену председательствующего проголосовало 11 депутатов, 24 – против. Остальные просто проигнорировали голосование.

Сегодня сессия обсудит отчет о выполнении программы экономического и социального развития Севастополя за 2008 год. Кроме того, депутаты должны решить судьбу пилотной метадоновой программы для наркозависящих граждан и определиться по поводу региональной комплексной программы развития футбола в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама