НОВОСТИ

2 июня 2017

Оппозиция может выдвинуть Белоцерковца, чтобы тот поборолся с Новинским в Севастополе за мандат нардепа

00:0629.05.2013г.

Оппозиция планирует поддержать кандидатуру самовыдвиженца Дмитрия Белоцерковца на промежуточных выборах депутата Верховной Рады в мажоритарном округе № 224 в Севастополе. Об этом сказал депутат от фракции "Удар" Владимир Куренной, сообщают Украинские новости.

"Мы будем поддерживать кандидата, который будет выдвигаться как самовыдвиженец, это будет член партии" Удар "- Дмитрий Белоцерковец. Пока это неофициальная информация, но, скорее всего, мы на этом остановимся", - сказал депутат.

Куренной объяснил, что выдвижение Белоцерковца как самовыдвиженца - это чистая формальность, и партия его все равно поддержит.

Депутат подчеркнул, что "Удар" предлагает, чтобы Белоцерковец был единым кандидатом от оппозиции.

"Мы ведем сейчас переговоры с "Батькивщиной" об этом", - добавил Куренной.

При этом политик отметил, что будет, конечно, учитываться и позиция партии "Свобода", несмотря на "специфическое" отношение к ней в этом регионе.

Как известно, Центризбирком зарегистрировал 12 кандидатов в народные депутаты для участия в промежуточных выборах в одномандатном округе № 224 в Севастополе, среди них - президент группы компаний "Смарт-холдинг" (Киев) Вадим Новинский, председатель Севастопольского горкома КПУ Василий Пархоменко.

Выборы депутата Рады в округе № 224 пройдут 7 июля.

Как ранее сообщал «Новый Севастополь», на внеочередных выборах по 19 мажоритарному избирательному округу в Севастополе кандидат от Партии регионов Владимир Яцуба набрал 58,8% голосов избирателей. За кандидата от партии «УДАР» Дмитрия Белоцерковца проголосовало 28,5% избирателей. Кандидата от КПУ Сергея Сумина поддержали 8,8% жителей.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама