НОВОСТИ

2 июня 2017

Оппозиция отвергла предложения Януковича и хочет выборов президента в этом году

22:5125.01.2014г.

"Мы мирные люди, защищающие свои права. Переговоры продолжаются. Но мы не поддадимся ни на какие провокации", - заявил Виталий Кличко.

Оппозиция не принимает условия, выдвинутые президентом Виктором Янковичем в ходе переговоров 25 января.

Об этом заявил лидер УДАРа Виталий Кличко со сцены на Майдане Независимости.

"Наша четкая позиция - отменить эти законы (принятые 16 января - ред.) и точка. Наши требования: проведение президентских выборов уже в этом году. И мы не отступаем. Мы держим наши позиции на Майдане и в регионах. Экстремистов здесь нет. Мы мирные люди, защищающие свои права. Переговоры продолжаются. Но мы не поддадимся ни на какие провокации", - заявил Кличко.

Напомним, сегодня на переговорах президент Виктор Янукович предложил Арсению Яценюку должность премьер-министра, а Виталию Кличко должность вице-премьера по гуманитарным вопросам.

В случае их согласия, он отправит в отставку правительство Николая Азарова, заявила министр юстиции Елена Лукаш после встречи лидеров оппозиционных фракций с президентом и его командой.

"Ради обеспечения широкого общественного диалога президентом вызван на публичные дебаты Виталий Кличко, на которые тот дал свое согласие", - сказала она.

"Также президентом предложена должность премьер-министра Арсению Петровичу Яценюку. В случае согласия последнего занять пост премьер-министра президентом будет принято решение об отставке правительства", - заявила Лукаш.

"Должность вице-премьера по гуманитарным вопросам президентом предложено Виталию Кличко", - сообщила она.

Источник: ZN.UA

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама