НОВОСТИ

2 июня 2017

Определены победители Джип-триала и GPS-ориентирования

15:4616.08.2009г.

В Рыбацкой деревне  (РД) «Черные камни» (Бахчисарайский район) 14 и 15 августа прошли: GPS-ориентирование (ночное) на джипах и Джип-триал, сообщает корреспондент «Нового Севастополя». Организатором мероприятия выступила «Дивизия «Барракуда» РД «Черные камни».

Целей  мероприятия, как сообщил один из его организаторов Игорь Лели  –  несколько. В частности, организация досуга  поклонников полноприводных автомобилей,  внесение  посильного вклада в развитие внедорожного движения,  получение и совершенствование участниками мероприятия навыков ночного ориентирование по карте в экстремальных условиях.

В ночном GPS-ориентировании приняло участие 12 экипажей (экипаж: пилот и штурман) из Симферополя, Севастополя, Ялты, Керчи, поселка Холмовка (Черные камни), Санкт-Петербурга.  

Перед  ними стояла задача: за отведённое время набрать максимальное количество баллов за «взятые» контрольные точки. А их на 30-километровой трассе было аж 50. Каждая контрольная точка  имела свою сложность «взятия», выраженную в баллах. Участникам давалось пять часов на выполнение заданий. «Взятие» точек фиксировалось цифровой фотокамерой.   После  финиша участников ждал ужин у костра.

Первое место занял экипаж из Керчи (пилот Игорь Василенко, штурман Владимир Бельский).

Джип-триал  стартовал утром 15 августа  на специально подготовленной трассе длиной  1 300 метров. Здесь в группе «А» первое место занял экипаж в составе Анатолия Павленко и Сергея  Забережного (Черные Камни). В  группе «Б» первое место у севастопольского экипажа в составе Леонида Сернюка и Павла Покатилова. В абсолютном зачете победу праздновали симферопольцы Владимир Вандер и Дмитрий Сорокин.

В автогонках участвовали  автомобили УАЗ, Газ-69, Тайота, Мицубиси, Форд. Подобные комплексные (ночные и дневные) состязания в Крыму проводились впервые.

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама