НОВОСТИ

2 июня 2017

Определены стипендиаты Фонда социально-экономического развития Севастополя на второй семестр текущего учебного года

15:2209.03.2011г.

В первые дни марта подведены итоги очередного конкурса и решением Координационного комитета Программы стипендий определены  новые стипендиаты Фонда социально-экономического развития Севастополя. Во втором семестре 2010-2011 учебного года, как и в первом, стипендиатами Фонда стали 167 человек.  Из них 89 студентов и 27 молодых преподавателей Севастопольского Национального технического университета, Севастопольского Национального университета ядерной энергии и промышленности, филиала Московского государственного университета, Академии Военно-Морских Сил Украины, Севастопольского государственного гуманитарного университета, 51 учащийся из 3-й гимназии, 57-й и 61-й средних школ. По сравнению с первым семестром состав стипендиатов обновился на 37 %.

Конкурс проходил с 10 января по 4 марта 2011 года. В нем приняли участие 419 человек. Комиссией, в составе которой, кроме сотрудников Фонда, преподаватели вузов, представители депутатского корпуса и средств массовой информации, был составлен рейтинг участников. Соискатели, набравшие наибольшее количество баллов, получили приглашение на собеседование. Основные критерии определения стипендиатов – отличные показатели в учебе, серьезная научная работа, общественная  активность.

 Программа стипендий Фонда – одна из крупнейших программ негосударственных стипендий в Украине – действует в Севастополе уже пятый год. Источником ее финансирования являются личные средства президента Фонда народного депутата Украины от Партии регионов Павла Лебедева. Размер стипендии составляет 1 000 гривен для преподавателей и студентов, и 500 гривен для школьников. Программа направлена на повышение мотивации молодежи к получению качественного образования, на содействие формированию и становлению научной, культурной и управленческой элиты страны.

Пресс-служба Фонда социально-экономического развития Севастополя
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама