НОВОСТИ

2 июня 2017

Опрос по благоустройству городских дворов стартует в субботу в Севастополе

17:4627.01.2017г.

Правительство Севастополя подготовило более 20 тысяч анкет для опроса горожан по проблемам благоустройства дворов. Об этом сообщила пресс-служба правительства города.

По ее данным, жители города смогут оценить состояние улиц и внутридворовых проездов, уровень благоустройства дворов и удобство проживания в микрорайонах. Севастопольцы также получат возможность обозначить вопросы, которые требуют первоочередного решения.

«2017 год станет первым шагом к качественному улучшению городской среды Севастополя. Будут благоустроены 80 дворов, и в дальнейшем будем наращивать объемы работ», - пообещал и.о. губернатора города Дмитрий Овсянников и пригласил севастопольцев к участию в программе благоустройства городских дворов. Она, по его словам, предусматривает ремонт дворовых дорог и проездов, установку детских игровых и спортивных площадок, реконструкцию наружного освещения, обустройство стоянок. 

«Мы хотим реализовать программу с учетом мнений и пожеланий севастопольцев», – сказал Овсянников, подчеркнув при этом, что благоустройство запланированных территорий будет проводиться поэтапно.

17 января Овсянников поручил главам департаментов и муниципальных образований составить и до 1 февраля утвердить сметы обустройства 80 дворовых территорий и около 100 детских и спортивных площадок, которые должны быть обустроены либо построены в текущем году.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама