НОВОСТИ

2 июня 2017

Организаторы проекта «Старые мелодии» пообещали зрителям более просторный зал на следующие концерты

19:4319.02.2012г.

18 февраля в Севастопольском центре культуры и искусства состоялся первый концерт из цикла «Старые мелодии». Услышать музыку своей юности пришло такое количество людей, что зал, рассчитанный на 700 мест, не смог вместить всех желающих, тем не менее, все остались довольны концертом. Некоторые зрители даже плакали, слушая такие любимые и родные песни – песни из любимых кинофильмов, песни первых послевоенных лет. 

Об этом сообщает пресс-служба «Фонда Инкерман».  

В течение всего концерта  звучали «живые голоса» певцов Александра Николаенко (Ялта) и Натали Недин (Симферополь) под живой аккомпанемент акустического квинтета «YALTA JAM». В концерте также приняли участие: Виталий Макукин, заслуженный артист АРК – лауреат и участник джазовых и фестивалей гитарной музыки во Франции, Германии, Белоруссии, Таиланде, Китае, Украины.  Заслуженный артист АРК Вячеслав Борисенко – участник одного из первых составов широко известного в 70-х ВИА «Смеричка» Максим Пинчук – автор популярных песен-шлягеров.

Организаторы концерта не ожидали такого внимания и такого аншлага. И принесли свои извинения за то, что «помещения не хватило, и стены не выдерживают». 

«Мы это учтем и следующий концерт проведем в более просторном помещении, чтобы все могли попасть и все могли услышать», - сказал журналистам присутствующий на концерте президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий.

«Фонд Инкерман» поддерживает ряд социальных проектов в различных сферах, в том числе и в сфере культуры. Наша задача сохранить и передать нашим детям все то хорошее, что было раньше. Ведь тот, кто не уважает своего прошлого, не имеет будущего. Поэтому мы с большим трепетом с глубоким вниманием относимся к нашей истории, к нашим традициям, - сказал, обращаясь к зрителям Валерий Шамотий, - а музыка – это неотъемлемая часть истории». 

Президент «Фонда Инкерман» Валерий Шамотий отметил: «Песни, которые прозвучали сегодня со сцены и мне, и моему поколению очень близки – это музыка вашей молодости и нашего детства, которое было ярким и счастливым, во многом благодаря старшему поколению. Эта музыка помогала восстанавливать страну в послевоенный период. И этот концерт – своеобразная благодарность тем, кто собрался сегодня в зале, за наше счастливое детство, за нашу мирную жизнь. Мы хотим, чтобы и наши дети слушали и любили эту музыку. Недаром - нам песня строить и жить помогает! Музыка тех лет – это культурное наследие нашей эпохи, нашей жизни, нашего общества».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама