НОВОСТИ

2 июня 2017

Организаторы тура «Верность детству» намерены побить собственный рекорд

13:4017.03.2012г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», с 21 марта по 21 сентября в городе будет проходить Крымский фестивальный тур «Верность детству», который в 2011 году стал рекордсменом Украины. Он предусматривает развлекательно-познавательную программу и подарки для юных жителей Севастополя. 

Напомним, что в 2011 году тур «Верность детству» вошел в Книгу Рекордов Украины, как самый продолжительный детский фестиваль. Тогда он длился три месяца. В нем принимали участие 5002 ребенка. В этом году тур будет еще продолжительнее – 6 месяцев. 

Организаторы - депутаты городского и районного советов Андрей Генне и Андрей Гефтман, а также народный ВИА «Сатурн» - отмечают, что проведение фестиваля связано с необходимостью пристального внимания к сфере досуга детей, в том числе и с ограниченными возможностями, а также для детей из малообеспеченных и многодетных семей. Тур призван обеспечить их различными видами занятий, которые бы препятствовали развитию вредных и опасных привычек у детей и вовлечению юных севастопольцев в асоциальные группировки.

Крымский фестивальный тур «Верность детству» пройдет в Балаклаве, Инкермане, Симферополе, Ялте, Вилино, с. Хмельницком, С. Орлиное, с. Терновка, эко-парке «Лукоморье», на эстраде Приморского бульвара, Детском Доме № 1, Детском Доме № 2, «Инваспорт», Детском отделении «Теремок», реабилитационном центре, ДОЛ «Омега», микрорайоне Бухта Казачья, школах города, детских дошкольных учреждениях.

Фестиваль откроется 21 марта, в честь Всемирного дня Земли, и завершится 21 сентября – в Международный день мира.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама