НОВОСТИ

2 июня 2017

Организаторы Севастопольского международного инвестиционного форума называют его разведкой

14:0217.09.2011г.

Дмитрий КовальчукДиректор КП «Агентство экономического развития Севастополя» и один из главных организаторов Севастопольского инвестиционного форума Дмитрий Ковальчук, в интервью корреспонденту «Нового Севастополя» подвел предварительные итоги первого дня форума. В частности, он отметил, что в целом форум можно считать успешным.

«Мы рассчитывали, что в этом году форум будет своеобразной разведкой как для инициаторов проекта, так и для инвесторов. Конечно, были и недоработки с нашей стороны, но мы постарались их сгладить и сделать «безболезненными», - отметил он.

По словам директора «Агентства экономического развития», на форуме присутствовали крупные инвесторы, но не все их них хотели бы быть названными. «На форум приехали инвесторы, готовые реализовывать здесь проекты. Это, например, экс-мэр Таллина Тынис Пальтс, который готов реализовывать крупный проект в Балаклаве. Были представители Европейского банка реконструкции и развития и Евросоюза. Кроме того, мы провели круглый стол, на котором присутствовали крупные инвесторы и заместитель председателя СГГА Владимир Арабаджи», - отметил Дмитрий Ковальчук.

Отвечая на вопрос корреспондента о первых договоренностях о сотрудничестве между инвесторами и авторами проектов, он сообщил, что слышал от двух инициаторов проектов, что такие договоренности есть.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама