НОВОСТИ

2 июня 2017

Организаторы севастопольского фестиваля «Поющее Лукоморье» подводят итоги первого конкурсного дня

16:1020.08.2011г.

В Севастополе проходит фестиваль «Поющее Лукоморье».

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» заведующая лабораторией Украинского центра культуры и искусств Надежда Давыдова, в первый день конкурса выступила младшая группа участников, в которую вошли дети от 6 до 12 лет. На данный момент участие в вокальных соревнованиях приняли 20 человек. Надежда Давыдова, как член жюри соревнований, отметила высокий уровень исполнителей.

Впереди – два конкурсных дня. Сегодня в детском городке «Лукоморье» вокальные способности будут демонстрировать старшие участники конкурса. В завершение фестиваля состоится гала-концерт участников. Он пройдет 21 августа в Матросском клубе.

В конкурсе принимают участие певцы и музыканты из Севастополя, Харькова, Киева и других городов Украины. Главный приз соревнований – бесплатная поездка в Венгрию и в Австрию.

Напомним, что первый фестиваль «Поющее Лукоморье» состоялся в 2010 году. Тогда главным призом соревнований была запись сольного диска в студии звукозаписи. Во всех категориях фестиваля победили севастопольцы.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама