НОВОСТИ

2 июня 2017

Оргкомитет по подготовке к юбилейным мероприятиям отныне будет проводиться еженедельно

16:5309.04.2008г.

Об этом сообщил на аппаратном совещании первый зам. председателя госадминистрации Владимир Казарин, сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА. В.Казарин подчеркнул, что эта неделя последняя предпраздничная. С 16 апреля – Дня Героев Отечества начинаются мероприятия в рамках празднования 225-летнего юбилея города. «Времени осталось очень мало. Будет очень напряженная работа, и по распоряжению председателя администрации Сергея Куницына организационные комитеты по юбилейным мероприятиям будут заседать каждую неделю», - подчеркнул Владимир Казарин.

На аппаратном совещании был заслушан доклад заместителя начальника финансового управления Людмилы Каторгиной о ходе исполнения городского и районных бюджетов. По информации финуправления, бюджеты всех уровней выполнены в полном объеме. Бюджет развития города перевыполнен. Несмотря на достаточно позитивные тенденции наполняемости городского бюджета от поступлений налогов и сборов, финуправление выразило обеспокоенность в связи с задержкой поступлений средств от аукционов по продаже прав аренды на земельные участки.

Заместитель председателя госадминистрации, курирующая вопросы подготовки и организации земельных аукционов, Ольга Ковитиди сообщила, что администрация выполнила все мероприятия для проведения очередных земельных торгов. Но их проведение невозможно до утверждения правительством Украины лицензионных условий: «Сегодня нами направлена информация в Секретариат Президента с предложениями о решении целого круга проблем, которые лежат вне правового поля Севастопольской городской госадминистрации, в частности о необходимости разработки лицензионных условий, без которых невозможна реализация этой программы в соответствии с постановлением КМУ от 27 февраля 2008г. Сейчас мы ждем от Киева принятия решений, без которых мы не сможем проводить аукционы. Севастопольская городская администрация готова к их проведению», - заявила Ковитиди.

Мнение городской госадминистрации о необходимости решения данного вопроса на государственном уровне поддержал заместитель председателя городского Совета Петр Кудряшов: «Я поддерживаю Ольгу Федоровну Ковитиди в вопросе проведения аукционов по продаже прав аренды. Мы действительно столкнулись с проблемами, которые заложены в февральском постановлении Кабинета Министров по исполнителю проведения аукционов – специализированной организации, имеющей соответствующую лицензию». Кудряшов такоже выразил готовность от имени горсовета направить совместно с администрацией обращение в Кабинет Министров с тем, чтобы ускорить процесс разблокирования процедуры проведения аукционов.
    
На особом контроле городской администрации остается реализация мероприятий по благоустройству и озеленению улиц города. Первый заместитель председателя госадминистрации Владимир Казарин подчеркнул, что сегодня в рамках двухмесячника чистоты и во исполнение Указа Президента Украины о проведении мероприятий по озеленению в городе проводятся масштабные акции по высадке сотен деревьев и кустарников во всех районах города. Однако, по информации районных администраций, нередки случаи вандализма – в Балаклаве, например, часть высаженных во время субботника саженцев была варварски сломана. Владимир Казарин отметил, что по всем выявленным случаям уже направлены материалы в правоохранительные органы для привлечения виновных к ответственности.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама