НОВОСТИ

2 июня 2017

Оргкомитет по подготовке празднования Дня города: жителей и гостей ожидает сюрприз

17:2812.06.2012г.

Об этом на сегодняшнем заседании в СГГА заявила начальник управления культуры Наталья Дацюк. О самом "сюрпризе" начальник управления умолчала, остается подождать и надеяться, что сюрприз будет приятным. 

Что же касается остальных озвученных на заседании оргкомитета мероприятий, то они будут традиционными. К примеру, в рамках
празднования 229-й годовщины Севастополя состоится выставка товаров народного потребления. По словам начальника управления промышленности, развития инфраструктуры и агропромышленного комплекса СГГА Олега Кужмана, в выставке примут участие около 60 предприятий.

- Она будет проходить на территории, начиная от здания Севастопольской госадминистрации и до Графской пристани. Выставка будет работать с 9 утра и до 14 часов дня, - сказал Олег Кужман. 

Ко Дню города, в сквере театра Луначарского откроется  выставка цветов. По словам начальника управления архитектуры СГГА Юрия Скляренко, город украсят 100 праздничных бигбордов и 30 ситилайтов.

В Гагаринском райлне в этот день, 14 июня, на площади Свободы будет высажено 229 роз. 

Цветы и цветники украсят центральную улицу Балаклавы. 

Как отметил заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национального банка Украины Валерий Петухов, 15 июня ко Дню города будет открыт комплекс спортивных площадок пляжных видов спорта, расположенных в района парка Победа. 

В городе также пройдут торжественные мероприятия и гала–концерт. 

Заместитель главы СГГА Артур Бабенко напомнил представителям власти о том, чтобы они «следили за ценообразовнием и санитарным  порядком".

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама