НОВОСТИ

2 июня 2017

Осенью крымские здравницы и крупные туроператоры снизят цены, чтобы привлечь туристов в межсезонье

12:3028.04.2011г.

Как сообщает Курортно-информационный центр АРК, осенью ряд крымских объектов размещения и крупных туроператоров намерены снизить цены на свои услуги с целью привлечения туристов в период межсезонья. Об этом сообщил председатель Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по санаторно-курортному комплексу и туризму Рустам Темиргалиев на пресс-конференции в Симферополе 27 апреля.

«Осенью текущего года мы совместно с Министерством курортов и туризма Крыма планируем провести эксперимент. Речь идет о том, чтобы туроператоры и объекты размещения синхронно снизили стоимость услуг на этот период», — пояснил Р.Темиргалиев.

По его словам, эксперимент рассчитан на 3 месяца — октябрь, ноябрь и декабрь. Предполагается, что в нем примут участие порядка 50 круглогодичных здравниц Крыма. «Мы надеемся увеличить количество отдыхающих в этих здравницах и добиться их максимальной заполняемости», — добавил глава профильной комиссии.

Р.Темиргалиев также сообщил, что в Крыму насчитывается 255 круглогодичных санаторно-курортных учреждений, которые способны одновременно разместить свыше 50 тыс. человек. При этом по его данным, по состоянию на 22 апреля в регионе функционировала 141 здравница. «Резерв составляет более 100 здравниц. Задача крымских властей заключается в том, чтобы добиться максимального заполнения крымских здравниц, которые способны работать в период так называемого низкого сезона», — резюмировал глава комиссии.

Как сообщал Курортно-информационный центр АРК, российские туроператоры, принявшие участие в промо-туре по Крыму, заявили о готовности поддержать рекламные акции по продвижению межсезонья в Крыму. В частности, они предложили в этот период снижать цены на отдых и лечение в крымских здравницах и выразили готовность обеспечить их заполнение.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама