НОВОСТИ

2 июня 2017

Осенне-зимний простой севастопольских гостиниц с лихвой компенсируется хорошей прибылью в летний сезон

19:0916.07.2010г.

Об этом на состоявшемся сегодня в Севастополе круглом столе «Проблемы и пути развития туризма в Севастополе» сообщила профессор кафедры туризма Таврического Национального университета Ирина Яковенко. 

- В Севастополе на сегодняшний день функционирует 64 официальных гостиниц и гостевых домов. Короткий срок пребывания туристов, а также сезонность заездов, безусловно, отражается на загрузке гостиниц. Но невысокий коэффициент загрузки гостиниц не мешает им иметь положительную динамику доходов этого бизнеса. Сравнивая графики по таким показателям, как «загрузка/доход», мы можем сделать вывод, что доходная часть гостиничного бизнеса держится жесткой ценовой политике, то есть на довольно не низких ценах, - заключила Ирина Яковенко, комментируя презентационные диаграммы.

При этом профессор добавила, что уровень комфортности севастопольских гостиниц в целом, «является средним». 

- Только 5 городских гостиниц реально претендуют на уровень «3 звезды». Гостиничные объекты в основном сконцентрированы в Ленинском районе города. Но в тоже время перспективный в туристическом плане Балаклавский район очень слабо обеспечен гостиничной сетью, - завершила гостиничную тему круглого стола профессор кафедры туризма Таврического Национального университета Ирина Яковенко. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама