НОВОСТИ

2 июня 2017

Осмотровая команда корвета «Тернополь» учится в тренировочном лагере НАТО

12:4926.11.2010г.

Как сообщает пресс-центр командования ВМС Украины, сегодня, 26 ноября, осмотровая команда корвета «Тернополь», принимающего участие в антитеррористической операции «Активные усилия», в военно-морском тренировочном центре НАТО (база Суда-Бей, остров Крит, Республика Греция) начала обучение на курсе проведения осмотровых операций.

В ходе обучения украинские военные моряки овладеют порядком действий во время операций по перехвату на море, в частности выявлением признаков подозрительного поведения судов, их осмотром, проверкой документов и грузов. Также осмотровая команда «Тернополя» практически отработает эти действия на компьютерных симуляторах.

Как планируется, курс проведения осмотровых операций завершится 5 декабря. Полученные знания будут использованы экипажем украинского корабля во время следующих выходов в море в рамках операции «Активные усилия».

На сегодняшний день корветом «Тернополь» уже осуществлено два патрулирования в определенном районе Средиземного моря, в ходе которых опрошено несколько десятков судов, проведен ряд тренировок и учений в море и отражено три «нападения» условных террористов.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама