НОВОСТИ

2 июня 2017

Основным инвестором в экономику Севастополя является государство Украина

11:5826.05.2012г.

Об этом в прямом эфире программы «Горячая линия» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» заявил заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации по экономике и финансовым вопросам Владимир Арабаджи.

- В этом году основным инвестором в экономику Севастополя является государство Украина, Кабинет министров Украины. Могу сказать, что только по линии управления капитального строительства в этом году выделено государственных инвестиций – 117, 6 миллиона гривен, - сказал в эфире «НК» Владимир Арабаджи.

По его мнению, для привлечения в Севастополь инвесторов, в том числе иностранных, «нужно заняться инфраструктурой».

- И власти города занимаются инфраструктурой. Нужно строить и качественно улучшать дороги, нужно делать очистные сооружения, нужно обеспечить электроснабжение достаточной мощности. Будут дороги, коммуникации и чистая вода в море – инвестор придет, - резюмировал Владимир Арабаджи.   

Как уже сообщал «НС» со ссылкой на эфир «НК», в этом же выступлении заместитель председателя СГГА заявил, что пока туризм не входит в тройку наиболее привлекательных для инвесторов отраслей Севастополя: больше перспектив в этом отношении у местной промышленности, и в первую очередь у морехозяйственного комплекса Севастополя.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама