НОВОСТИ

2 июня 2017

Основной частью чешско-крымского инвестиционного форума в Севастополе станут переговоры бизнесменов

12:1818.10.2011г.

Об этом в интервью "Новому Севастополю" сообщил Дмитрий Ковальчук, директор "Агентства экономического развития Севастополя", рассказывая о деталях запланированного на 20 октября в Севастополе инвестиционного форума.

Он отметил, что основные цели и задачи мероприятия - наладить сотрудничество между чешскими компаниями и компаниями Крыма и города Севастополя.

"В принципе, у чешских компаний достаточно большая заинтересованность в партнерах в Крыму и Севастополе. Как для сбыта продукции, так и для совместных проектов в энергетике и коммунальном хозяйстве", - подчеркнул Ковальчук.

По его словам, форум изначально задуман как более камерное мероприятие, чем Севастопольский международный инвестиционный форум, прошедший 16-17 сентября: "Будет небольшая пленарная часть. Основная же часть - это двусторонние переговоры между представителями чешского и крымско-севастопольского бизнеса на уровне если не контрактов, то хотя бы предконтрактных переговоров".

Ковальчук рассказал, что уже сформирован пул севастопольских компаний, которые заинтересованы в форуме. Севастопольская торгово-промышленная палата проводит работу по привлечению заинтересованных севастопольских предприятий.

По информации директора агентства, в форуме планируют участвовать председатель Севастопольской городской госадминистрации Владимир Яцуба, руководители профильных управлений СГГА, коммунальных предприятий, представители бизнеса Крыма и Севастополя. С чешской стороны будут представители торгово-промышленной палаты этой страны, представители посольства и консульства. Ожидается участие  генерального консула Чешской республики в Украине и посла ЧР в Украине.

"Кроме того, примут участие в форуме представители чешских бизнес-структур, в частности, в областях транспортного машиностроения, энергоэффективности, юридические, финансовые и страховые компании", - сообщил Ковальчук "Новому Севастополю".

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама