НОВОСТИ

2 июня 2017

Оспаривать перестановки, проводимые губернатором Севастополя среди его подчиненных, неправильно - замгубернатора

16:0215.07.2015г.

Оспаривать кадровые перестановки, которые проводит среди своих подчиненных губернатор Севастополя Сергей Меняйло, неправильно, поскольку ему необходимо работать с этими людьми. Об этом прямом эфире Информационного канала Севастополя заявил заместитель губернатора города Евгений Дубовик.

«В правительстве города практически все люди на своих местах. Сформировано ядро руководителей, которые могут управлять Севастополем. Губернатор делает правильные кадровые расстановки», - сказал Дубовик, добавив, что Меняйло имеет полное право подбирать кадры, работать с теми, с кем ему «удобно работать».

Говоря о недавно уволенном заместителе губернатора Денисе Добрякове, который подал в суд на якобы неправомерное решение Меняйло, Дубовик выразил мнение, что Добряков должен был просто уйти с должности. «Мне просто непонятно, почему Заксобрание города так ретиво защищает его. До этого никого не защищали, а тут выступили в защиту», - посетовал вице-губернатор.

Он считает, что обсуждать решение Меняйло, который принимал Добрякова на работу, неправильно. «Губернатор должен работать с тем, в ком он уверен, кто его не подведет, не подставит каким-то решением», - подытожил Дубовик.

22 июня 2015 года губернатор Севастополя уволил замгубернатора Дениса Добрякова. В правительстве города пояснили, что «это связано с оптимизацией и улучшением кадровой работы правительства».

В тот же день председатель Заксобрания города Алексей Чалый назвал отставку Добрякова ничем не мотивированной. «Сожалею о том, что это произошло, потому что Денис Валерьевич (Добряков) казался одним из немногих людей в правительстве, который мог работать, он был профессионалом», - сказал Чалый, назвав отставку Добрякова «шагом саморазрушения» правительства.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама