НОВОСТИ

2 июня 2017

От 8 до 12 тысяч человек, проживающих в Севастополе, доказывают в суде право на российское гражданство

19:1120.10.2014г.

Тысячи севастопольцев, которые постоянно работали в городе, но не имели прописки, стремятся стать гражданами России. Об этом сегодня на брифинге для СМИ заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло.

"Я знаю о том, что сегодня в севастопольских судах более 3 тысяч человек доказывают, что, не имея прописки в городе, работали в нем на момент вхождения Севастополя в состав РФ", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что количество таких людей составляет от 8 до 12 тысяч человек.

"Если они выиграют суды, то в дальнейшем будут добиваться в ФМС российского гражданства", - уточнил Меняйло. В этой связи, как он подчеркнул, что возрастает нагрузка на местное управление Федеральной миграционной службы.

"Отправить к нам специалистов органы ФМС РФ не могут, так как исчерпаны лимиты командировочных денег до 2016 года. Это связано с тем, что более 300 сотрудников из других регионов РФ в свое работали в Севастополе на оформлении и выдаче российских паспортов", - сказал Меняйло. По его словам, в этой связи правительство города подало предложения в правительство РФ об увеличении штата местного ФМС.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама