Домой

 

Отчет проведенного на «Севтеплоэнерго» энергоаудита составил более 400 страниц

13:5119.04.2011г.

Проведенный на КП «Севтеплоэнерго» энергоаудит призван выявить и устранить недостатки в работе коммунального предприятия, а также содействовать внедрению современных энергосберегающих технологий. Об этом на еженедельном брифинге председатель СГГА Валерий Саратов.

- Пожалуй, впервые за историю «Севтеплоэнерго» на предприятии проведен грамотный энергоаудит. Его сделали харьковчане на американские деньги. Это был действительно серьезный аудит предприятия. Достаточно сказать, что там – около 450 страниц текста. Этот аудит поможет нам определиться, какие меры мы должны принять, чтобы все те вопросы, которые выражены в недостатках, устранить, - сказал журналистам Валерий Саратов.

Глава города добавил, что на текущей неделе будет проведена совместная коллегия СГС и СГГА, во время которой будет заслушан отчет по итогам проведенного аудита КП «Севтеплоэнерго».

Напомним, с конца февраля этого года, руководство города не раз заявляло о необходимости снижения затратной части коммунальных тарифов, рассчитанных управлением ЖКХ города на основании экономических показателей КП «Севтеплоэнерго».

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

архив