НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдел инвестиций и ВЭД отчитался перед Общественным советом при СГГА

19:2008.10.2013г.

Сегодня состоялся отчет отдела инвестиций и внешнеэкономической деятельности Севастопольской госадминистрации перед Общественным советом при СГГА. 

Недавно назначенный начальник отдела Андрей Бижко напомнил, что в феврале этого года произошло преобразование управления инвестиций и ВЭД в отдел в соответствии с распоряжением председателя госадминистрации.

«Главная задача нашего отдела - это реализация на территории Севастополя государственной политики в сфере инвестиционной деятельности. В частности, популяризация Севастополя, продвижение частно-государственного партнерства, формирование инвестиционного климата и др.», - напомнил Бижко.

Затем он передал слово заместителю начальника отдела инвестиций и ВЭД Алексею Попову, который рассказал о работе подразделения за 2011-2013 годы. Попов напомнил о том, что отдел разработал Стратегию развития Севастополя до 2020 года и программу инвестиционной деятельности в Севастополе на 2011-2013 годы. В рамках этой программы проведен международный инвестиционный форум в Севастополе, разработан его сайт, началось позиционирование в СМИ инвестиционных возможностей города. Представители отдела и бизнес-кругов приняли участие в нескольких международных выставках, на которых представили потенциальные для привлечения инвестиций возможности города. Были подготовлены аукционы для продажи земельных участков потенциальным инвесторам и др.

Попов подробно рассказал об инвестпроектах, реализованных в Севастополе в 2011-2012 годах, а также о планах в этой связи на 2013 год.    

Затем Андрей Бижко и Алексей Попов ответили на многочисленные вопросы общественников.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама