НОВОСТИ

2 июня 2017

Отдельные СМИ попытались превратить вчерашний праздник в информационную войну – Сергей Куницын

15:3506.07.2009г.

Председатель СГГА Сергей Куницын на традиционном по понедельникам брифинге поблагодарил репортеров за участие в праздновании Дня флота Украины, передает корреспондент «Нового Севастополя». В то же время он отметил, что его поразили отдельные высказывания, к сожалению, в российских СМИ.

Заголовки «Жителей города не пригласили на праздник» или «Русские флаги вызвали бурную реакцию уходящего президента» и т.п., по оценке Куницына, совершенно очевидно доказывают, что отдельные СМИ попытались превратить вчерашний праздник в информационную войну. Председатель СГГА уточнил, что никаких сверхмер принято не было, «были приняты естественные меры безопасности в связи с приездом главы государства».  

Он напомнил, что когда приезжал Владимир Путин, меры безопасности в Севастополе принимались намного серьезнее, даже сотрудников городской госадминистрации заставляли снимать часы и драгоценности, чтобы их блеск не вызвал реакцию у лежащих на крышах домов снайперов. Да и на праздник Черноморского флота не каждый севастополец имеет свободный доступ на Графскую пристань, пока идет военно-морской парад.

По словам Куницына, Ющенко принимает гораздо меньшие меры личной безопасности, чем его коллеги. Поэтому попытки делать политику на таких вещах – глупо, убежден глава администрации.

Макс Лозовой, «Новый Севастополь»

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама