НОВОСТИ

2 июня 2017

Отказ в получении украинцами виз в Венгрию составляет 3-3,5%

21:1920.05.2010г.

Как передает корреспондент «Нового Севастополя», об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол Республики Венгрия в Украине Андраш Баршонь на пресс-конференции  в Севастополе по итогам состоявшейся здесь конференции в рамках реализации программы «Совместная инициатива по сотрудничеству в Крыму».

Как добавил дипломат, «в основном это происходит из-за того, что люди предъявляют фальшивые документы».

По словам А. Баршонь, если говорить о деловых контактах (в ходе пресс-конференции вопрос задал и присутствовавший в зале севастопольский бизнесмен—«НС»), то представители Венгрии предлагают людям, занимающимся бизнесом, приглашения.

Как сказал посол, «есть несколько мифов» (очевидно, имеется в виду вокруг «визового» вопроса—«НС»). По его словам, «если украинские заявители обращаются за рабочей визой в Венгрию, процедура занимает не более трех недель. Для венгерских бизнесменов, которые открывают здесь компании, то если венгерский предприниматель хочет получить визу в Украину—а это обязательно для всех тех, кто работает в Украине—то ему на получение такой визы потребуется  шесть месяцев, ему три раза придется возвращаться в Венгрию, обращаться в посольство».

То есть, как подытожил А.Баршонь, «когда мы говорим об упрощении визового режима, или даже о безвизовом режиме, то важно отметить, что этим самым мы помогаем привлечению иностранных инвестиций сюда». Конечно, добавил он, «это не ваша обязанность (обращаясь к задавшему на пресс-конференции вопрос—«НС»), это наша обязанность вести переговоры с вашими министрами по этому вопросу».

Антон Кривошеин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама