НОВОСТИ

2 июня 2017

Открытие стадиона для пляжного футбола в парке Победы планируется на середину июня

13:4211.05.2012г.

Об этом в эфире «Народного канала» сообщил председатель ПК СГС по вопросам молодежи, спорта, культуры и туризма Владимир Демченко. По его словам, изначально открытие стадиона ожидалось к 9 мая, однако возникли определенные сложности. 

«Возникли некоторые недоразумения со смежным землепользователем – КП «Благоустройство», но вопросы эти все были решены. Объект действительно готов к сдаче. Я бы не хотел раскрывать тайну застройщиков, но сейчас у них решается вопрос с датой открытия. Я так понимаю, они хотят приурочить его к какому-то событию, возможно, ко Дню города», - отметил Владимир Демченко. 

Как уже сообщал «НС», конфликт в Парке Победы возник в феврале, после того как строительство современного стадиона по пляжному футболу было приостановлено Азово-Черноморской экологической инспекцией. 

Как пояснил заместитель директора Севастопольского института банковского дела Национальной банковской академии Украины Валерий Петухов, инспекция полагала, что это объект 4-й категории сложности, которая требует проведение экологической экспертизы. Но, по словам зама директора Академии, в действительности по всем документам проектной документации, включая экспертизы – это объект 3-й категории, которая не требует экологической экспертизы.

В свою очередь некоторые местные наблюдатели сходятся во мнении, что истинная причина конфликта крылась не столько в «экологической категорийности» будущего спорткомплекса Академии, сколько в деталях освоения соседствующих земельных участков Парка Победы, принадлежащих разным землепользователям. 

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама