НОВОСТИ

2 июня 2017

Открыт счет для помощи пострадавшим от наводнения

13:5829.07.2008г.

Госказначейство открыло Министерству труда и социальной политики негосударственный счет для зачисления благотворительных взносов для пострадавших от стихии областей. Об этом на пресс-конференции заявил первый замминистра труда и социальной политики Павел Розенко.

Розенко отметил, что собранные средства будут перечисляться областным госадминистрациям в соответствии с распределениями, определенными рабочей комиссией, возглавляемой первым вице-премьером Александром Турчиновым.

Рабочая комиссия также будет осуществлять контроль за целевым использованием собранных средств и будет информировать общественность об их целевом использовании.

Розенко призвал всех, кому не безразлична судьба людей, пострадавших от стихии на западе Украины, осуществлять благотворительные взносы на открытый счет.

Благотворительные взносы и спонсорскую помощь можно перечислять на счет №37117125000023, получатель – Министерство труда и социальной политики, ЕДРПОУ 00013669, банк Государственное казначейство Украины Киев, МФО 820172.

Назначение платежа – "перечисление благотворительных взносов для ликвидации последствий стихийного бедствия в западных областях Украины".

Материальную помощь жителям западных регионов в размере 500 тысяч гривен уже выделили Донецкие облгосадминистрация и облсовет. Также коллективы этих учреждений решили перечислить свой однодневный заработок в фонд помощи.

Однодневный заработок в пользу пострадавшим решили перечислить также Генпрокуратура и Государственный комитет финансового мониторинга.

Кроме того, власти Запорожья намерены внести изменения в бюджет, утвержденный на сессии 23 июля, и выделить пострадавшим от наводнения Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областям по 100 тысяч гривен.

О намерении помочь конкретным людям, пострадавшим от стихии, заявили в НУ-НС. Деньги выделены на закупку мотопомп, продуктов питания и для оздоровления детей из семей, оставшихся без крова.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама